Горный Велосипед Aspect Air Elite 29 Темно-красный 2026
3 055 руб.
Под заказ (Сроки уточняются после оформления заказа)
Артикул: ASPAirElite2920261
Велосипеды категории PROGRESSIVE LINE — это технологичные хардтейлы для требовательных и избирательных велосипедистов. Они имеют геометрию, которая подойдет как начинающим, так и более опытным любителям. Также имеют немного увеличенную длину переднего треугольника, поэтому посадка на них более растянутая. Это велосипеды для тех, кто хочет прогрессировать в катании и в дальнейшем может задуматься об апгрейдах.
AIR — продвинутая модель горного велосипеда в линейке ASPECT. Она сочетает в себе баланс удобной геометрии, актуальных решений и функционального оборудования. Велосипеды AIR будут ощущаться крепкими, стабильными и быстрыми - ровно то, что необходимо для прогресса в активном любительском катании. Выпускается AIR в трех разных комплектациях. Верхняя версия ELITE выгодно выделяется количеством и диапазоном передач, собраны модели на компонентах Shimano Deore.
Ключевые особенности:
- • Рама из алюминиевого сплава 6061 с гидроформингом, двойным баттингом, пямым стаканом 1.5-1.5", осью Boost стандарта, креплением калипера PM внутри перьев
- • Эстетика оформления рамы: скрытая прокладка тросов в рулевой стакан, ассиметричная форма дропаутов и полировка швов по технологии Smooth welding
- • Воздушно-масляная вилка EXSHO FIX 15 с ходом 100 мм, алюминиевое 34 мм шасси, бушинги металл-тефлон, гидравлическая блокировка и регулировка отскока
- • Колеса 29" на двойных алюминиевых ободах Code D23race, внутренняя ширина 23 мм, поддерживают бескамерную сборку
- • Алюминиевые втулки Code H1.2 на промышленных подшипниках, Boost стандарт, барабан HG, 32H
- • Покрышки Kenda Booster с универсальным протектором и шириной 2.2”
- • Трансмиссия 1х12 на переключателе Shimano Deore с фрикционной муфтой и технологией Shadow Plus
- • Манетка переключения скоростей Shimano Deore с технологией 2 Way Release
- • Кассета Sunshine HR12 с диапазоном 11-50Т
- • Алюминиевая система Senicx FM3 с полым 24 мм валом, креплением DM, звезда алюминиевая, NW, 32Т
- • Гидравлические тормоза Shimano MT200, роторы на 180 мм и спереди и 160 мм сзади
- • Алюминиевый руль Code, ширина 760 мм, с подъемом 15 мм и загибом 6 градусов
- • Вынос Code из алюминия на 50-70 мм
- • Алюминиевый подседельный штырь Code с двухболтовым фиксатором
- • Четкость контроля: грипсы на хомутах с цепким рисунком и спортивное седло с комфортной плотностью пенки
- • Велосипед полностью собран на промышленных подшипниках
- • Практичный цвет, лаконичный дизайн, качественная покраска
- • Размеры рам: S подойдет на рост от 155 до 170 см, M 165-180 см, L 175-190 см, XL 185-198 см
Отличительная черта серии AIR представлена в высоком потенциале для апгрейда. Связано это как со стандартами рамы, позволяющими провести любую модернизацию оборудования, так и наличием необходимого набора крепежных элементов для аксессуаров. Это идеальное решение, сочетающее в себе все необходимое для активной велосипедной жизни!

Вся подробная информация о раме, колесах и навесном оборудовании указана в разделе «Характеристики». Бесплатно безопасно доставляем в любой город Беларуси.
В нашем интернет-магазине вы можете купить горный велосипед в рассрочку. Прежде чем оформлять заказ, проверьте, нужно ли вам дополнительно оборудование или аксессуары.
| Год | 2026 |
| Пол | Унисекс |
| Возраст | Взрослый |
| Назначение | Горный |
| Диаметр колес | 29 |
| Вилка | EXSHO FIX 15 AIR/HLO/REB - воздушно-маслянная, гидравлическая блокировка, регулировка отскока, ход 100мм, ось 15х110, анодированные алюминиевые ноги 34мм, бушинги металл-тефлон |
| Рама | ALU 6061, Hydroformed, Double butted tubes, IHR cables routing, Head tube 1.5-1.5, BOOST 148*12mm, BSA, PM asymmetric dropouts, Smooth welding, Progressive geometry |
| Задний переключатель | Shimano DEORE RD-M6100, Shadow Plus |
| Задний амортизатор | - |
| Количество скоростей | 12 |
| Подседельный штырь | Code-609 27.2, 400mm, аlloy, 2 bolts |
| Втулки | Code H1.2 Пром подшипники. Алюминиевый корпус 15x110mm/12x148mm 32H |
| Седло | Code-12231 245x155mm |
| Руль | Code-802 Alloy. Диаметр 31.8мм. Ширина 760мм, подъем 15мм, загиб назад 6град. |
| Вынос | Code AS-002N длинна S-50мм, М-60мм, L-60мм, XL-70мм, угол наклна 0град. |
| Тормоза | Shimano MT200 Hydraulic disc |
| Тормозные диски | RPT-009 180/160 |
| Шифтеры | Shimano DEORE SL-M6100-R |
| Кассета | Sun Shine CS-HR12-50T 12S 11-50T |
| Каретка | SENICX |
| Шатуны | SENICX FC-FM3-C1, Forged AL-6061-T6, NW Direct mount chain ring 32T, BB Spindle Ø24mm, S-170mm, М-175mm, L-175mm, XL-175mm |
| Обода | Code D23race Tubeless ready ETRTO 622 x 23 32H, FV |
| Покрышки | Kenda Booster K1227 Skin wall 29x2.2 |
| Грипсы | Code G104, one lock on |
| Размеры | S (155-170см), M(165-180см), L(175-190см), XL(185-198см) |



