Антипрокольные камеры

Представляем вам модельный ряд инновационных камер «Mitas» для различных велосипедов и стилей катания:

Камеры Mitas TAS (TOP ANTIPUNCTURE SYSTEM)

Камеры Mitas ABS (ANTISNAKE BITE SYSTEM)

И, наконец, НОВИНКА! Камеры Mitas SSS (SLUG-SELF SEALANS)


Компания «MITAS» выпустила на рынок широкую линейку таких камер:

https://www.mitasbiketyres.com/cz/slug-self-sealant-20-x-1-50-2-10-av40/

В веломагазине «От винта!» камеры Mitas SSS (SLUG-SELF SEALANS) представлены следующим ассортиментом:

 

Помимо инновационных разработок в технологиях производства самой продукции, компания уделяет также не малое внимание и упаковке.

Так, камеры Mitas SSS (SLUG-SELF SEALANS) вы сразу же отличите от Mitas Classic по цвету и оформлению упаковки: упаковка камеры Mitas SSS (SLUG-SELF SEALANS) имеет яркую зеленую полоску с выразительной надписью на ней  SLUG-SELF SEALANS (SSS) по верхнему контуру упаковки.

Боковые стороны упаковки для камеры также стали более информативными: на одной из них вы найдете варианты ниппелей, с которыми выпускается такого вида камера; с другой стороны производитель детально отразил в картинках, как можно и как не стоит бортировать камеру с покрышкой. Так что, если вы что-то подзабыли, заботливый производитель «MITAS» вам все напомнит.

Когда ваша камера будет уже установлена на колесо, вы все равно будете помнить, какую камеру в этот раз вы используете для своего велосипеда: колпачки на ниппелях производитель тоже сделал разноцветными: на камере  Mitas SSS (SLUG-SELF SEALANS) колпачки зеленого цвета.

Камеры Mitas TAS (TOP ANTIPUNCTURE SYSTEM) имеют упаковку с  желтой полосой и соответствующей надписью на ней TOP ANTIPUNCTURE SYSTEM (TAS):

А теперь мы познакомим  вас с обозначениями, которые использует «MITAS» при маркировке своих камер:

 

Материалы (смеси для велокамер):

«MITAS» является известным мировым брендом, производителем высококачественных покрышек и камер для самых разных видов велоспорта. За свою долгую историю эта компания претерпела многое, и, в конечном итоге, стала той маркой, которую мы знаем сегодня.

Современное акционерное общество «MITAS» состоит из производств в г.Прага, Злин и Отроковице. Производства выпускают шины и камеры не только для велосипедов, но и  для сельскохозяйственных, внедорожных и строительных машин, для мотоциклов, высокоподъемных автопогрузчиков, легковых, грузовых автомобилей и для некоторых типов самолетов.

Компания «MITAS Praha» была основана уже в 1933 г. в Праге - Страшнице как дочернее предприятие компании «Michelin». Компания «Michelin» владела тремя четвертями акций, одна четверть находилась во владении чехословацких банков. Вследствие экономического кризиса и дешевой, но  квалифицированной чешской рабочей силы, французские бизнесмены решили вложить капитал в новое предприятие в Чехословакии. Число занятых на новом заводе постепенно увеличилось до 250 чешских рабочих, которые с 1934 г. выпускали шины  и камеры для автомобилей, мотоциклов и велосипедов. Рекордный выпуск продукции  отмечался в 1937г., когда ежедневно выпускали около 300 шин для автомобилей и мотоциклов и почти 1000 шин (и камер) для велосипедов.

Во время войны завод подчинялся немецкой фирме «Harburger Phönix», которая ориентировалась на военное производство - главным образом на обрезинку металлических деталей твердой резиной. После того, как немецкое руководство в спешке покинуло завод в мае 1945г., завод стал постепенно переходить на производство гражданского характера, и, в последствии, предприятие было национализировано. Весной 1946г. предприятие было переименовано на «Pneumichelin n.p. Praha». На рубеже 1946 и 1947г.г. был объявлен конкурс на лучшее название завода. Победило название «MITAS», представляющее сочетание слов Michelin и VeriTAS. Фирма «Veritas» выпускала в г.Градек над Нисоу резиновые обручи  для детских колясок и в 1946г. вошла в состав завода «Michelin». С лета 1947г. продукция производства стала официально выходить под знаком «MITAS».

С 1949г. по  1952г. начали монтироваться и постепенно вводиться в эксплуатацию новые машины и оборудование на производстве. Одновременно шли подготовительные работы по увеличению выпуска шин для средних и тяжелых грузовых автомобилей. Производство шин и камер для велосипедов выделилось  в отдельную марку «Rubena Náchod». В 1957г. в Праге были сняты с производства  шины для легковых автомобилей. Завод «MITAS» вошел в состав нового предприятия «Чешские резиновые заводы» в 1958г., в состав которого также вошли предприятия «Rubena Náchod» и «Gumokov Hradec Králové». В 1967г., когда была завершена крупная реконструкция производства, «MITAS» стала одной из передовых европейских резиновых компаний. В марте 1985г. пожар уничтожил самый важный цех компании – смесеприготовительный цех. Два года спустя началось строительство нового автоматизированного смесеприготовительного цеха, который был введен в эксплуатацию в 1993г. В 1990г. компания «MITAS» стала  государственным предприятием, а потом реструктуризировалась в акционерное общество.

Компания «Mitas» является одним из ведущих производителей шин и камер, имеющим опыт в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Фокусируясь на инновациях и высоких требованиях к контролю качества своей продукции, компания завоевала позицию крупнейшего производителя шин и камер в Европе.

Каждая камера проходит через несколько этапов тщательного тестирования перед тем, как покинуть завод в Чешской Республике, чтобы убедиться, что она не повреждена и не имеет какого-либо дефекта.

 

Каталог велосипедов в Могилеве

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПО РБ!

Бесплатная доставка от 300.00 руб

ЛУЧШИЕ КОНСУЛЬТАНТЫ!

Осторожно! Работают мастера!

В СЕЗОН - БЕЗ ВЫХОДНЫХ!

Магазин и мастерская