Зачем нужны перчатки велосипедисту?

 

Во время езды на велосипеде, руки активно участвуют в управлении, переключении передач и торможении. Кроме этого на руки приходится приличная часть веса тела и ударные и вибрационные нагрузки дороги. Все эти явления предполагают приобретение велосипедных перчаток.

 

Во-первых, это комфорт. Велосипедные перчатки помогают исключить неприятные ощущения от контакта рук с ручками руля велосипеда (грипсами), которые изготавливаются из резины или полимеров и предназначены для прохождения всяческих испытаний: воздействия воздуха, воды, мороза, солнца… Мало приятного держаться обнаженной рукой за мокрую или грязную грипсу.

 

А воздействие пота на грипсы?  Разрушающиеся от воздействия на них пота, грипсы никак не способствуют увеличению удовольствия от соприкосновения с ними ладоней.

 

При этом правильно подобранные велосипедные перчатки обеспечивают хороший, плотный контакт, лучшее сцепление ладони с рулем, способствуя более уверенному управлению велосипедом в любых условиях. Они разгружают ладонь, добавляют амортизацию, предотвращают появление мозолей и огрубелостей на ладонях.

 

Гелевые вставки на ладонях предназначены для того, чтобы способствовать лучшей циркуляции крови в ладонях, способствуют меньшей усталости и онемению рук при длительном катании.

 

Гелевые вставки на подушечках пальцев необходимы для того, чтобы обеспечивать более надежное сцепление пальцев с тормозными ручками.

 

 

Второй, очень не маловажный момент – это безопасность при катании на велосипеде. Каким бы вы не были профессионалом, никто не застрахован от падений или столкновений.

 

При падении на ладони перчатки имеют некоторые шансы и порваться, но при этом они защитят ваши ладони, ведь пораненные ладони заживают очень долго и болезненно.

 

 

Закрытые перчатки (с длинными пальцами) используют, как правило, уже понимающие велосипедисты даже в теплую пору года. Закрытые перчатки в большей степени защитят ваши руки при падении, а попадание по рукам веток на большой скорости весьма болезненно. И большой плюс закрытых перчаток в том, что они полностью защитят руки от ссадин, царапин и, возможно, переломов. Во многих моделях высокого уровня мягкие вставки  из различных специализированных составов рассчитаны на компенсацию достаточно мощных ударов.

 

 

В холодную пору рукам велосипедиста приходится нелегко. Руки велосипедиста, как правило, находятся в неподвижном состоянии, за исключением моментов переключения передач и торможения. Они постоянно принимают на себя порывы ветра и холода. Именно поэтому хорошие  велосипедные перчатки являются залогом комфортной езды на велосипеде в холодное время.

 

При езде в холодную погоду пальцы рук страдают, пожалуй, более всего. Потеря чувствительности пальцев из-за холода не только неприятна, но может быть и опасна, поскольку влияет на вашу скорость и чёткость торможения. Хорошая пара велосипедных перчаток может значительно уменьшить или вовсе устранить онемение пальцев от холода и, безусловно, сделает езду более комфортной.

 

Каждый человек уникален и по-разному воспринимает одну и ту же температуру: одному велосипедисту будет комфортно в слегка утепленных закрытых перчатках, а другому может быть холодно и в усиленно утепленных велосипедных перчатках при одной и той же температуре на улице. И только хорошо зная себя, вы сможете выбрать комфортные именно для вас перчатки для езды на велосипеде в холодную пору. Если даже самые тёплые зимние перчатки кажутся для вас недостаточно тёплыми, то можно использовать дополнительные тонкие перчатки, поддевая их как базовый слой.

 

Тремя ключевыми особенностями велосипедных перчаток для холодной поры, от сочетания которых зависит их функциональность, являются устойчивость к воздействию погодных условий (холода и ветра), воздухопроницаемость и удобство (свобода движений пальцев). В большинстве случаев, чем надёжнее первый показатель (тепло и защита от ветра), тем более страдают последние два (воздухопроницаемость и удобство).

 

Верхний слой перчатки должен быть непроницаемым ветрозащитным слоем, разработанным для защиты рук от холодного ветра. Существуют специальные ветрозащитные ткани, которые должны не только предохранять от ветра, но и обеспечивать дышащие свойства для того, чтобы предотвратить перегрев рук и выветривать влагу от их возможного потения.

 

Вторая линия защиты - это термозащитный слой, предназначенный не только для того, чтобы не пропускать холодный воздух снаружи к рукам, но и для того, чтобы удерживать тёплый воздух от нагрева рук внутри. Для термозащитного слоя велоперчаток важно, чтобы, в отличие от, например, лыжных перчаток, он не был слишком толстым, ведь велосипедисту необходимо довольно ловко манипулировать пальцами для переключения и торможения, хорошо чувствуя рычаги.

 

Мы предлагаем вам опробовать закрытые велосипедные перчатки компании JAFFSON для холодной поры года.

 

https://otvinta.by/catalog/sportivnaya-yekipirovka/perchatki/perchatki-velosipednye-jaffson-zimnie

 

Велосипедные зимние перчатки JAFFSON сделаны из ткани, которая способствует езде на велосипеде в холодное время и имеющей в составе 10% нейлона (Nylon), 50 % полиуретан (Polyurethane), 40 % полиэстер (Polyester).

 

Велосипедные зимние перчатки JAFFSON целиком и полностью соответствуют вышеперечисленным свойствам:

 

 

    • верхний слой - непроницаемым ветрозащитный - защищает от ветра, в нем используется мембрана ULTRA III TECH, которая выводит излишки влаги наружу, но при этом не пропускает воду внутрь.

 

    • Имеется термозащитный слой - внутри перчатки утеплены, что позволяет ездить и при минусовой температуре, но при этом термозащитный слой не излишне толстый и не мешает управлению велосипедом.

 

    • Велосипедные зимние перчатки JAFFSON имеют достаточно высокую трикотажную манжету с резинкой, что позволяет утеплить запястье и не допускает задувания ветра в рукав.

 

 

 

 

    • На ладонях и пальцах с внутренней стороны используется прочный материал, напоминающий по свойствам кожу с прорезиненными накладками для лучшего сцепления с ручками руля и тормозными ручками.

 

    • На указательном пальце и мизинце с наружной стороны нанесены световозвращающие надписи, которые способствуют еще большей заметности велосипедиста в темное время суток.

 

 

 

При выборе важно, чтобы перчатки плотно прилегали к руке, словно вторая кожа, но при этом не стягивали руку, мешая управлению велосипедом и, что более неприятно в холодную пору, способствовали замерзанию рук.

 

Компания JAFFSON  появилась на рынке спортивных товаров в 1970 году. Именно тогда компания предложила новую технологию совершенствования велосипедной одежды.

 

Производством спортивной одежды для велосипедистов JAFFSON занимается уже почти полвека, тщательно контролируя каждый этап процесса: от разработки тканей до получения готового изделия. Специалисты компании тщательно изучают все современные тенденции и требования велоспорта, учитывая результаты исследований при разработках.

 

Катайтесь с радостью и комфортом всегда, в любую погоду.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПО РБ!

Бесплатная доставка от 300.00 руб

ЛУЧШИЕ КОНСУЛЬТАНТЫ!

Осторожно! Работают мастера!

В СЕЗОН - БЕЗ ВЫХОДНЫХ!

Магазин и мастерская