Когда и где делать первое ТО для велосипеда в Могилеве

01апр.

Когда и где делать первое ТО для велосипеда в Могилеве

Все покупатели велосипедов в магазине Отвинти уже знают где делать техническое обслуживание велосипедов, однако есть те, кто впервые столкнулся с этой задачей или еще не знакомы с нами. Зачем делать ТО Любой велосипед спустя какое-то время после использования нуждается в дополнительной настройке и подстройке. Не стоит лишний раз беспокоится если у велосипеда перестали корректно переключаться передачи, или начали подтирать тормозные колодки. Первое ТО, если вы брали велосипед новым станет отличным решеним и предусмотрено регламентом от производителя.

Когда проходить велосипеду ТО: не позднее первых 150-200 км пробега после покупки велосипеда.  

Что входит в Первое ТО:

* Настройка трансмиссии

* Регулировка тормозов

* Протяжка резьбовых соединений

* Подкачка колес

* Смазка цепи

Как сделать ТО: 

Приехать центр-магазин Отвинта согласно графика работы или предварительно записавшись по телефону. Единственным пожеланием от нас будет лишь то, чтобы велосипед был в чистом виде. 

Стандартное ТО

велосипеда Каждые 1000 км или 3 месяца использования велосипеда. Может понадобиться замена цепи, тросов, боуденов. Переборка и смазка узлов велосипеда (трансмиссия, рулевая, втулки)… Развернутое ТО Подготовка велосипеда к сезону!

Перечень необходимых работ и необходимость замены запчастей определяется после диагностики в мастерской всех узлов велосипеда Рекомендация мастеров: Перед каждым выездом на велопокатушки рекомендуем проверять работу тормозов, давление в покрышках (должно соответствовать маркировке на покрышке), при необходимости смазывать цепь. Также необходимо убедиться, что отсутствуют люфты в соединениях, проверить работу подвески (если она присутствует). Технический осмотр велосипеда Человек с большим опытом катания легко определит, что пора обращаться к мастеру, а вот как быть новичку в этом деле?

 

Наш перечень важных моментов для самостоятельного осмотра.

Визуально заметная поломка (искривление колеса или других элементов)

* Плохая реакция тормозов

* Скрип и излишняя подвижность различных узлов

* Низкое давление в шинах

* Необходимость подготовить транспорт к первому выезду или сезону

* Потребность в апгрейде велотехники.

 

Наши услуги:

Ремонт велосипеда в Могилеве

Каталог велосипедов

Трейд-ин - хороший способ обновить велосипед

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПО РБ!

Бесплатная доставка от 300.00 руб

ЛУЧШИЕ КОНСУЛЬТАНТЫ!

Осторожно! Работают мастера!

В СЕЗОН - БЕЗ ВЫХОДНЫХ!

Магазин и мастерская